Черная Татьяна Валерьевна,

учитель начальных классов и

кубановедения высшей категории

БОУ СОШ №29 ст. Новотитаровской

Педагогический стаж  - 10 лет.

·     Победитель муниципального этапа и участник краевого конкурса «Учитель года Кубани 2011» (номинация Кубановедение);

·     Разработчик авторской системы по воспитательной работе с региональным уклоном (рецензия ККИДППО);

·     Разработчик авторской тетради по кубановедению «Моя малая Родина - станица Новотитаровская» (рецензия ККИДППО);

·     Участник Всероссийского фестиваля педагогических идей «Открытый урок» опубликован материал «Организация краеведческой работы в урочной деятельности»;

·     Выступала с докладом на краевом проектировочном семинаре: «Использование местного краеведческого материала в создании  модели методического пособия по кубановедению».

Татьяна Валерьевна ведет активную внеклассную работу по кубановедению, обучает детей проектно-исследовательской деятельности. Ее ученики являются победителями и призерами районной научно-практической конференции младших школьников « Я познаю мир», имеют публикации в районных СМИ и различных электронных издательствах сети Интернет.

Адрес личного блога:  http://chernaia2011.blogspot.com

Шапкун Валентина Николаевна,

учитель кубановедения 1 категории

БОУ СОШ №29 ст. Новотитаровской.

Педагогический стаж  - 4 года.

Тьютор по кубановедению

За короткий период преподавания предмета в школе достигла следующих результатов:

В 2008 г. - подготовила  лауреата краевого конкурса «Сын Кубани – Г.Ф. Пономаренко»; в 2009 г. - победителя олимпиады  по кубановедению муниципального этапа школьников среди 8-х классов; в 2010г. – победителя олимпиады  по кубановедению среди 9-х классов; в 2011 г. – победителя заключительного этапа краевой олимпиады школьников по кубановедению среди 8-х классов (Цупко Людмила, 8Б кл.).

В 2008 году разработала и защитила проект на тему «Оптимизация процесса совершенствования речевой деятельности учащихся на уроках словесности и кубановедения», (реализован через муниципальную экспериментальную площадку).      В 2011 году опыт  работы был внесен в краевой банк данных передового педагогического опыта.  В 2009 году принимала участие в краевом конкурсе «Учитель года – 2009» в номинации «Кубановедение», вышла в финальную шестерку.

Сведения об учителях кубановедения скачать