Черная Татьяна Валерьевна,

учитель начальных классов и кубановедения высшей категории

БОУ СОШ №29 ст. Новотитаровской

Педагогический стаж  - 10 лет.

·     Победитель муниципального этапа и участник краевого конкурса «Учитель года Кубани 2011» (номинация Кубановедение);

·     Разработчик авторской системы по воспитательной работе с региональным уклоном (рецензия ККИДППО);

·     Разработчик авторской тетради по кубановедению «Моя малая Родина - станица Новотитаровская» (рецензия ККИДППО);

·     Участник Всероссийского фестиваля педагогических идей «Открытый урок» опубликован материал «Организация краеведческой работы в урочной деятельности»;

·     Выступала с докладом на краевом проектировочном семинаре: «Использование местного краеведческого материала в создании модели методического пособия по кубановедению».

Татьяна Валерьевна ведет активную внеклассную работу по кубановедению, обучает детей проектно-исследовательской деятельности. Ее ученики являются победителями и призерами районной научно-практической конференции младших школьников « Я познаю мир», имеют публикации в районных СМИ и различных электронных издательствах сети Интернет.

Адрес личного блога:  http://chernaia2011.blogspot.com

Шапкун Валентина Николаевна – учитель кубановедения. В 2004 году окончила Кубанский Государственный Университет, географический факультет.

Стиль работы Валентины Николаевны отличает постоянный поиск наиболее эффективных форм организации учебно-воспитательного процесса, систематическое изучение и внедрение новинок педагогической науки и опыта лучших учителей страны, новаторских и психолого-педагогических идей в обучении и воспитании школьников, развитие коммуникативной компетентности учащихся через уроки кубановедения.

Валентина Николаевна является  разработчиком проекта муниципальной экспериментальной площадки по теме: «Оптимизация процесса совершенствования речевой деятельности учащихся на уроках словесности и кубановедения».

В мае 2009 года принамала активное участие в краевом конкурсе «Учитель Кубани 2009» в номинации «Учитель Кубановедения», вошла в шестёрку финалистов.

Принимала активное участие в работе по апробации тетради по кубановедению «Литература» 7 класс, авторы Невшупа И.Н, Князева Т.Е.

В 2011 году опыт работы был внесен в краевой банк данных передового педагогического опыта.

2011,2012 гг.  –  заняла второе место в районном конкурсе кабинетов кубановедения.

В  Разработчик авторского поурочного планирования по «Изобразительному искусству» в курсе Кубановедения.

Подготовила ряд победителей и призеров   по кубановедению:

2008год – Цупко Максим победитель районного этапа олимпиады по кубановедению.

2009 год - Цупко Максим победитель зонального этапа олимпиады по кубановедению.

2009 год - Бодло Сергей, принял активное участие в краевом конкурсе сочинений «Сын Кубани – Г.Ф. Пономаренко» и занял третье место.

2010 год – Буткова Марина, победитель районного и краевого этапа олимпиады по кубановедению.

2010 год – Дорофеева Татьяна, Буткова Марина, победители районного и краевого этапа олимпиады по кубановедению.

2011 год – Цупко Людмила, победитель районного и краевого этапа олимпиад по кубановедению. Лауреат премии администрации Краснодарского края одаренным школьникам за высокие результаты.

2012 год - Жарко Софья, Яцкова Анна, призеры районного этапа олимпиады по кубановедению среди 9-х классав.

2012 год – Туманова Анастасия, победитель районного этапа  олимпиады по кубановедению среди 9-х классов.

2013 год – Яцкова Анна призер краевого этапа олимпиады по кубановедению среди 9-х классов.